Обе страховые знали об аварии, выплатили все, но друг с другом не захотели судиться.

• г. Санкт-Петербург

По истечении 2 х лет после ДТП, РЕСО обратилось с иском к виновнице аварии, хотя могло ранее обратиться к Уралсибу, но не стало. Обе страховые знали об аварии, выплатили все, но друг с другом не захотели судиться. Что делать? 50000 рублей за помятый бампер слишком много.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно будет привлечь письменным ходатайством (можно и устным, здесь уже доверие к секретарю суда) о привлечении в качестве третьего лица Вашего страховщика. В ходатайстве не забудьте указать что на момент ДТП Ваша ответственность была застрахована в "Уралсиб", номер полиса ОСАГО и сроки его действия. Удачи Вам ! ! !

Уважаемая Светлана.

Необходимо заявлять ходатайство о привлечении к участию в процессе Вашей СК в качестве соответчика, т.к. Ваша ГО была застрахована.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.