Возможен ли судебный иск в отношении заемщика, не выплатившего проценты и основной долг взятого займа после утраты работы?

• г. Красноярск

Взял займ в компании деньга, про платил 4 раза проценты основной долг погасить не смог, так как потерял работу, сейчас данная компания насчитала очень большие проценты. Вопрос: могут ли они на меня подать в суд, и в период какого времени, займ брал 8 месяцев назад.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде.

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.