Как использовать материнский капитал для приобретения двух комнат в трехкомнатной квартире для второго ребенка?

• г. Отрадный

Моему второму ребенку 4 года. Хочу приобрести две комнаты в трех комнатной квартире у стороннего лица. Могу ли я это сделать за счет материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

можете купить жилье на мат капитал, если желаете

должны представить в ПФ РФ документы, подтверждающие приобретение комнат ( предварительный договор купли-продажи) + документы, подтверждаюие наличие денежных средств, если материнский капитал не покрывает данную покупку

В пенсионном фонде дали такой ответ. что комнату в комунальной квартире я могу купить , а вот комнату в квартире не могу купить у стороннего лица.