Можно ли подать заявление в суд о невыплате зарплаты фирмой после ухода с вахты?

• г. Волгоград

Работала на вахте, уехала после вахты домой прошло два месяца а зарплату не заплатила фирма и теперь не могу поехать туда далеко, дорого. Могу ли я подать заявление в суд в своем Городе?

Ответы на вопрос (4):

Заявление в суд можете почтой отправить. Не пропустите срок -3 месяца.

Здравствуйте! Заявление подается по месту нахождения (жительства) ответчика, однако при отсутствии возможности явиться в другой город, таковое Вы можете направить почтовым заказным отправлением в суд по месту нахождения работодателя

Нет, необходимо обращаться в суд по месту нахождения ответчика. Направлять заявление по почте.

Оксана Николаевна,а трудовой договор был заключен? Справка о наличии задолженности с бухгалтерии может быть получена? Можно пойти самым простым путем и получить судебный приказ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.