Отсутствие инфекционного отделения и оказание помощи в ночное время - правомерная ли скорая помощь?

• г. Богучар

Приехали на скорую, у ребенка рвота, а нам сказали что едьте в другой город у нас инфекционного отделения нет или едьте в аптеку (было 21:00, а у нас аптеки работают максимум до 19:00,до 20:00 некоторые) и не оказали ни какой помощи, послушали ребенка сказали что хрипов нет (хотя причем здесь это) и я всю ночь мучилась с ребенком пока сама не заболела. Правомерна ли Скорая помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отказ неправомерен. Обращайтесь с жалобой в страховую компанию, телефон которой указан в полисе ОМС; региональный фонд обязательного медстрахования; в орган управления здравоохранением: городской, районный комитет (департамент, управление) здравоохранения.