Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, машина в залоге у банка. Возможно признать банкротство фирмы и списать долг?

• г. Череповец

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками, машина в залоге у банка. Возможно признать банкротство фирмы и списать долг?

Ответы на вопрос (3):

---Что вы имеете в виду под словами "списать долг" ??? Если за автомобиль. то его у вас отберут. а если иные долги. обращайтесь в арбитраж и банкротьтесь.

Добрый день!Любую ситуацию по банкротству нужно изучать по имеющимся у Вас на руках документам, в которых есть кредитные договора, подтверждения задолженностей по фондам, банкам, кредиторам и так далее. Записывайтесь на консультацию, изучим документы и предложим варианты решения Вашей проблемы.

ИП может быть признан банкротом, если размер его обязательств превышает размер его активов. При признании судом ИП банкротом на его имущество накладывается арест, а по завершении процедуры конкурсного производства требования к нему считаются погашенными.

Более полную консультацию могу оказать при личном запросе.