«Может ли Служба занятости отказать мне в досрочной пенсии?»

• г. Тамбов

Меня зовут Татьяна, мне 53 года, сокращена и 18 месяцев числюсь безработной. Написала заявление на досрочную пенсию в службе занятости. Через месяц должна получить ответ. Может ли Служба занятости мне отказать от принятия решения о направлении на досрочную пенсию. Пособие буду получать до 9 ноября 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Написала заявление на досрочную пенсию в службе занятости.

Вам нужно было подать заявление ив ПФ. только ПФ назначает пенсии. а не ЦЗН.