Продали машину по договору купле-продаже приходят штрафы, что делать.

• г. Серпухов

Продали машину по договору купле-продаже приходят штрафы, что делать.

Ответы на вопрос (4):

обратитесь в налогую с заявление о том, что автомобиль выбыл из вашего владения. приложите договор купли продажи. далее снимайте его с учета в гибдд.

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля с копией договора купли-продажи, укажите на нарушение покупателем обязательств по постановке на учет.

Административный регламент

Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Получить в ГИБДД карточку учета на т\ с,если не осталось копии документов.

Увы, но придется погасить штрафы и подать заявление от прекращении вашего права в связи с выбытием транспортного средства.

Для продажи автомобиля необходимо было заключить договор купли-продажи. В настоящий момент Вы являетесь собственником автомобиля, соответственно, Вам будут приходить штрафы и налоги. Заключайте договор с покупателем.