Как решить проблему с общим коридором с соседом, отгородившим его и заполнившим своими вещами?

• г. Нижний Тагил

Ситуация следующая: две квартиры, один общий коридор, у соседа часть общего коридора отгорожена металлической дверью, эта перегородка в коридоре уже была до него (установлена предыдущими владельцами), я тоже когда переехал в свою квартиру, эта перегородка была. В оставшемся общем коридоре, я выставил детскую коляску в общ. коридор, сосед который отгородил себе часть общ. коридора, говорит что она ему мешает проходить к себе домой, при этом в оставшемся общ. коридоре он хранит свои разные вещи (банки, канистры, доски). Как правильно поступить? Могу ли я через суд или управляющую компанию заставить его убрать перегородку, или хотя бы его вещи из общ. коридора т.к. он себе отделил часть пусть там и хранит, я обращаюсь еще потому, что он (сосед) не идет на продуктивный разговор, договорится с ним невозможно (к сожалению). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте заявление в пож.надзор и можете еще в суд иск с просьбой обязать снести эту дверь. Явно установлена незаконно

Спросить
Пожаловаться

В общем коридоре две квартиры, соседи отгородились, установив металлическую перегородку и дверь на всю ширину коридора. Расстояние от перегородки до нашей квартиры 10 см, открывая свою дверь они блокируют нам выход. Когда мы купили квартиру перегородка с дверью уже была установлена. Насколько законно установлена их перегородка и какое расстояние должно быть от нее до ближайшей квартиры?

Купили квартиру год назад. В длинном коридоре общего пользования уже была самовольно установлена перегородка бывшими хозяевами нашей квартиры. Перегородка отстоит на тридцать сантиметров от двери соседей. Проблема в том, что сами соседи установили входную дверь неправильно, открывающуюся влево, к выходу из коридора. Т. е. сами нарушили противопожарные требования. Теперь они, соседи, собираются продавать свою квартиру и требуют нас убрать перегородку, установленную бывшими хозяевами нашей квартиры. Якобы она им мешает. Что делать?

Как оставить перегородку в общем коридоре. В выделенном тамбуре находится только вход в квартиру, никаких общедомовых коммуникаций не проходит. Изначально сосед был согласен (устно) на установку данной перегородки с дверью, но по прошествии времени свое решение изменил. Перегородка установлена на расстоянии 1 метр от квартиры соседа. Заранее благодарен.

МКД 2-х этажный. Перегородка установлена в 71 г., указана в поэтажном плане. Перегородка в общем коридоре установлена на две квартиры. Хотим вынести электрический щиток соседской квартиры за перегородку, к нему в коридор, а он против. Что можно сделать, не давая ключа от двери перегородки?

В общем коридоре на 3 квартиры соседи отгородили часть общего коридора. Предыдущий хозяин моей квартиры и я нынешняя хозяйка согласия на ее установку не давали. Я против перегородки и хочу заставить соседей ее убрать и вернуть коридор в изначальный вид. На чьей стороне закон. Могут ли они её оставить, если я против?

В общем коридоре 2 квартиры. Соседи без моего ведома построили на всю ширину коридора полку и в длину порядка 2 метров из 50 мм доски, выставляют свою коляску мне под дверь, так что я не могу ее открыть. Раньше я откатывал коляску к ним под дверь, после 3 раза они просверлили замки в полу чтоб коляску нельзя было отодвинуть. Коридор общей площадью порядка 6 квадратных метров, которую мои соседи присвоили себе! Помимо коляски и полок в коридоре лежат старые ковры, которые тоже благополучно было отодвинуты мне под дверь, и обувь, которая жутко воняет. Как решить данный вопрос? Обратиться в свое ТСЖ и в Пожарную инспекцию?

Как заставить соседей убрать металлический ящик из общего коридора и металлическую перегородку с дверью, которой они отгородили часть этого же коридора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сосед в коридоре подъезда соорудил самовольно кирпичную перегородку с металлической дверью, отгородив 10 кВ м общего коридора и фактически присоединив эту часть коридора к своей квартире. Куда нам, как собственникам жилья, необходимо обращаться? Звонили пожарным, но они не реагируют и не принимают никаких мер. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, чтобы наш сосед демонтировал перегородку? Какие есть правила в этом случае?

У нас на площадке 5 квартир, и где-то пол года назад соседка попросила нас 4 соседей дать ей подписи на установку перегородки в общем корридоре, тем самым себе добавить коредор. Против была только одна соседка. Ну а мы 3 квартиры подписали. Узаконения она еще не делала. Сейчас я решила отозвать свою подпись т.к.установив себе перегородку и дверь она значительно уменьшила общий корридор, показывала она одно, руками, а сделала она ее дальше чем показывала. Она мне мешает, рядом с моей дверью где я могла ставить велосипед ребенка уже не поставить, а на проходе он всем мешает, в том числе и ей.Так пусть тогда она сносит свою перегородку, а я буду спокойно ставить свой велосипед.

Сосед в общем коридоре хочет поставить перегородку, присоединяющую часть коридора к его квартире. Стена моей квартиры граничит с этой перегородкой, поэтому я возражаю. Сосед настаивает на возведении этой перегородки и обращается с просьбой о ее возведении и ко мне, и кдругим жильцам дома, в Управляющую компанию и т.д. Говорит: "не хочешь по хорошему, будем решать вопрос по плохому", Считается ли это моральным давлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение