Может ли мужчину после 26-27 лет службы в армии вызвать в повестку и есть ли основания исключения из мобилизации?

• г. Днепропетровск

Если мужчина прослужил в армии 26-27 лет ушел на пенсию, то на каком основании он может быть мобилизирован и есть ли причины, или закон по которому не могут призвать?

Ответы на вопрос (3):

Во время войны.а это война законы мирного времени перестают действовать.Если уже почти со школьной скамьи берут в армию-о чем можно вообще говорить?Надежда только на прекращение огня.Сегодня Ваш президент в ответ на предложение нашего президента Путина В.В.заявил о прекращении боевых действий и есть основания,что они действительно могут бытьпрекрашены по всему параметру,где они ведутся.Удачи Вам !

А если в стране не введено военное положение, а якобы проводится АТО, на это время так же перестают действовать законы и призыв идет по усмотрению вышестоящего руководства?

Вы совершенно правы .И разве Вы в этом не убедились? Причем без объявления военного положения страна находится в режиме постоянной мобилизации.Это нонсенс !Но это так.Удачи Вам !