Юридические проблемы после неоплаты займа - угрозы и требования от микрофинансовой организации

• г. Казань

В 2012 году оформляла на себя в микрофинансовой организации займ на сумму 20 тысяч, под 0.9%ежедневно на год. Окончательная дата погашения 20.11.13. Займы не оплачивались в срок, набежали суммы бешеные, оплатили 18 тысЯч, далее приехав в офис к ним с молодым моим человеком, договорились, что если мы оплачиваем 30 000 сразу они замораживают проценты и оставляют лишь основной долг еще 60 000 (откуда именно столько не понятно). Эти 30 тысяч были оплачены в декабре 2013, до сегодняшнего дня меня не беспокоили. Стала звонить девушка с их организации, не представляется, говорит что зовут ее АЛЛА Борисовна Пугачева, угрожает родителям моего молодого человека (!),хотя мы даже не расписаны, живем вместе, звонит его родственникам, требует от них деньги. Законно ли это? И может ли мой молодой человек, написать на нее заявление?

Я оплатить сразу 60 000, она предложила по частям. Но тут же отказывается от своих слов и требует все сразу, ибо начнет выезды к родственникам парня. Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Подайте исковое заявление в полицию о вымогательстве и угрозах.