Минимальный размер пенсии по инвалидности второй группы и включение ЕДВ - противоречие между заявленным и реальным

• г. Таганрог

Существует ли какой то минимальный размер пенсии по инвалидности второй группы и входит ли туда ЕДВ? Общий стаж работы 16 лет без учёбы в техникуме (сказали что она не входит в стаж). Инспектор в ПФ говорил что если пенсия за 5 лет работы на одном производстве будет меньше чем 6200 р. то они до этой суммы будут добавлять т. к. это минималка,+ 1242 ЕДВ. Но при получении пенсии обнаружилось что эти 1242 р. вошли в 6200. При обращении к инспектору она отказалась от своих слов. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

ЕДВ выплачивается в случае, если пенсия по инвалидности не доходит до прожиточного минимума в регионе.