Как подать в суд на деликвента, покинувшего место ДТП, несмотря на предоставленную информацию полиции?

• г. Красноярск

В каком порядке я могу подать в иск суд на человека который нанес повреждения моему автомобилю и скрылся. Записала номера, марку автомобиля и цвет. Всю информацию предоставила в полицию и написала заявление. Действий от полиции ни каких!

Ответы на вопрос (3):

Полиция должна найти виновника и привлечь его к адм. ответственности. Вам должны выдать документы для обращения в страховую компанию. Рано обращаться в суд.

Это был не страховой случай, так как он несколько раз выстрелил из пневматического пистолета по машине и уехал. В полиции говорят что это не ДТП.

В таком случае вам необходимо оценить нанесенный ущерб и обращаться с иском в суд за взысканием. Если вам будет нужна помощь и представительство в суде, обращайтесь. Тел. 2-95-81-31.