Власти поселка требуют снос хоз построек и удаление насаждений для замены устаревшего водопровода - Что говорит закон?

• г. Козельск

Общий поселковый водопровод проходит через двор участка находящегося в собственности. Водопровод устарел. Власти поселка решили заменить трубы. Представители власти не желают вести диалог о прокладывание центрального водопровода вдоль улице, а выдвигают требование о сносе хоз построек, удаление насаждений, газона, и целостности дворового покрытия, для демонтажа старого и прокладки нового водопровода через наш участок. Вопрос, правомерно ли требование? Всё же частное владение... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, в первую очередь возможности/невозможности Вашего предложения, том числе в части затрат на его реализацию.

А в общем случае - Вам-то что беспокоиться,Вы всегда можете требовать восстановления имущества и участка в первоначальном состоянии.

Спросить
Пожаловаться

В собственности дом и земля. По участку проходит общий водопровод на несколько домов. Мой дом стоит первый к колодцу. Произошел прорыв водопровода (старые трубы) на моем участке, Факт прорыва водопровода зафиксирован в водоканале. Я планирую заменить водопровод на новые трубы и хочу чтоб соседи вели к себе отдельную трубу, причем я разрешаю проводить земельные работы на моем участке в течении двух месяцев. Могу ли я отключить соседей от воды если они не согласятся? Могу ли я настаивать о прокладывании соседями водопровода вне моего участка по улице (возможность такая есть, водоканал не против), в этом случаи должен я возмещать им расходы на строительство нового колодца? Дмитрий.

У нас по улице заменили центральный водопровод в связи с тем, что старый пришел в негодность. Ресурснабжающая организация требует оплатить подключение (врезку) к центральному водопроводу. Правомерно ли требование организации? Заменен участок трубы центрального водопровода, а не наш, нет необходимости проводить дополнительные работы в связи с подключением?

Рядом с моим домом выделен земельный участок под жилую застройку котеджами. Мой водопровод проходит по этим земельным участкам и запитан от центрального водопровода. Застройщику архитектура не поставила условия по выделению зоны вдоль водопровода для его ремонта. Водопровод построен в 1992 г., метал. Труба и в любой момент возможна авария на нем. Доступа для ремонта водопровода потом у меня не будет. Этот участок водопровода не стоит на балансе горводоканала. Дома еще строятся, как решить проблему?

По моему участку проходит водопровод соседей, планирую строить гараж с устройством смотровой ямы, водопроводов будет мешаться. Правомерны ли мои требования о демонтаже водопровода?

Здравствуйте. У нас ситуация следующая-прогнила вводная труба водопровода выходящая из земли до счетчика (частный дом). Сейчас мы экстренно проводим новый водопровод от новой трассы. Старый водопровод мы хотим отключить полностью И обрезать его на территории нашего участка. Старый водопровод идет от старого колодца на соседней улице. Вопрос: должны ли мы платить за отключение водопровода в колодце и за установку "блина" на водопроводной трубе на участке?

В селе есть все коммуникации на улице где построен дом нету центрального водопровода до участка 800 метров кто должен оплатить прокладку центрального водопровода в.

Купили землю в собственность в поселке городского типа под ИЖС 10 сот. Свидетельство на право собственности 96 года. Межевого дела нет. обременений нет участок достаточно узкий но длинный никаких труб не в свидетельстве ни в кадастровом паспорте нет. Оказалось что по участку проходит вода диаметр трубы 125 мм. Водопровод не напорный а самотечный в этой трубе. Зашел в водяную службу поселка посмотрели по их карте да есть труба но нашего участка границ нет и соседних участков тоже границ нет. Нарисован водопровод но не одной координаты труб нет. По факту труба проходит вдоль участка который и так узкий и мешает строительству фундамента дома. Как быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме в посёлке, дом подключен к центральному водопроводу. В этом году проложили новый водопровод поверх старого, прислали уведомление, что через 3 дня отключат старый водопровод. Необходимо написать заявление в администрацию посёлка о врезке в новый водопровод, получить тех условия врезки, оплатить врезку. При этом в тех условии указано, что я должен выкопать и оборудовать колодец на новом водопроводе (у меня есть колодец на моём участке, счётчик, вентиль-всё в рабочем состоянии), при этом расход воды остаётся на прежнем уровне, как в старом водопроводе, новый счётчик, и вся запорная арматура за мой счёт. Обязан ли я всё это оплачивать?

В частном доме полученном по наследству, на двух хозяев. Есть общий водопровод, который проходит через мой подвал. Водопроводу 20 или более лет, сейчас хочу произвести замену труб. Имею ли я право не подсоединять вторых хозяев, так как трубы проходят через мой подвал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение