Власти поселка требуют снос хоз построек и удаление насаждений для замены устаревшего водопровода - Что говорит закон?

• г. Козельск

Общий поселковый водопровод проходит через двор участка находящегося в собственности. Водопровод устарел. Власти поселка решили заменить трубы. Представители власти не желают вести диалог о прокладывание центрального водопровода вдоль улице, а выдвигают требование о сносе хоз построек, удаление насаждений, газона, и целостности дворового покрытия, для демонтажа старого и прокладки нового водопровода через наш участок. Вопрос, правомерно ли требование? Всё же частное владение... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, в первую очередь возможности/невозможности Вашего предложения, том числе в части затрат на его реализацию.

А в общем случае - Вам-то что беспокоиться,Вы всегда можете требовать восстановления имущества и участка в первоначальном состоянии.