Права судебных приставов при описании имущества, включая квартиру, где прописаны должник и его семья

• г. Красноярск

У моего брата сложилась так ситуация, что он не в состоянии выплачивать долги по кредитам в нескольких банках. Некоторые банки дали ему отсрочку на 3 месяца (платит только основной долг), но и через этот срок финансовое положение не изменится. Долги по кредитам он выплачивает, но суммы вносит меньше, чем должен вносить по оплате кредитов. Если дойдет до суда и придут судебные приставы, какие права они имеют при описании имущества, в том числе квартиры, где прописан он сам, его жена и их несовершеннолетний сын?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия Дмитриевна, вашему брату нужно в суде просить об отсрочке (рассрочке) платежа и уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Если квартира единственное имущество, то на нее не наложат арест.

Брату и без суда уже дали некоторые банки отсрочку платежа на 3 месяца! Вопрос конкретнее: на что могут наложить арест судебные приставы в его ситуации?

только на нежилое имущество в данном случае и арест на все счета