Мама умерла, остался кредит в Хоум Кредит Банке, сумма не большая (не более 10 тр.), должна ли дочь оплачивать его?

• г. Пермь

Мама умерла, остался кредит в Хоум Кредит Банке, сумма не большая (не более 10 тр), должна ли дочь оплачивать его?

Ответы на вопрос (3):

Если вы вступите в права наследования то должны будите оплачивать.

В право наследования вступать не буду..

Если наследство не приняли, то и не должны платить по долгам умершего