Уговорили взять в кредит косметику Дошели за 50000 т.р., но она не оправдала ожиданий - аллергия и недостаточная ценность продукта. Банк требует возврат долга в размере 150000 т.р.

• г. Энгельс

Год назад приобрела косметику Дошели, после того, как меня уговорили взять её в кредит! Начала ей пользоваться, но ничего супер волшебного не произошло с моей внешностью, как мне обещали, да и ещё аллергию заработала. После того как заплатила первый взнос 3500 т. р.в банк узнала, из статей известных газет, что проведённая экспертиза подтвердила стоимость этой косметики не превышает 3500 т. р.,а не 50000 т. р. Я перестала платить дальше банк с меня постоянно требует вернуть деньги, но уже в размере 150000 т.р. Банк предлогает мне сейчас в короткое время погасить сумму в 50000 т. р., тогда остальное простят, но я не хочу платиь за то что этого не стоит таких денег! Как мне быть в этой ситуации? С уважением Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Сожалею, но кредитный договор никакого отношения к реальной стоимости косметики не имеет. Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).