Как ускорить процесс второй операции по квоте для двустороннего коксоартроза коленных суставов?

• г. Тула

Диагноз-двухсторонний коксоартроз коленных суставов (обеих ног). Первую операцию сделали по квоте (очередь в течении 2.5 лет). Ее сделала в январе 2014 года на одну ногу. После операции сдал документы на вторую операцию по квоте. Должен ли я снова ждать долгое время или операцию можно сделать быстрее? Разъясните мне пожалуйста порядок...?

Ответы на вопрос (2):

Должен ли я снова ждать долгое время или операцию можно сделать быстрее? Разъясните мне пожалуйста порядок ...?

---как только появится на вас квота. так вас сразу и вызовут

Спросить
Пожаловаться

Простите пожалуйста...Можно уточнить.Получается это вторая квота?Но ведь изначально диагноз стоял "коксоартроз "ОБОИХ коленных суставов".Я ждал 2.5 года одну операчию, теперь буду ждать еще столько же вторую?

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Москоской области, г.железнодорожный. Необходима операция по эндопротезированию коленных суставов обеих ног. Сколько можно ждать получения квоты на операцию? Спасибо!

Возникла такая ситуация. Сломал руку в январе, сделали первую операцию в Египте по страховке. Сделали плохо. В марте сделали вторую операцию в Красноярске. То же плохо, кость не срасталась. В августе приехал в Курган (Центр Илизарова) на обследование и там мне дали направление на третью операцию для оформление квоты. Сдал все документы в Красноярский Крайздрав и получил талон на квоту. В течение месяца ждал вызова, но после созвона с Курганом, оттуда сообщили, что операции по квотам будут делаться после Нового года. Ждать не мог, преследовали постоянные сильные боли и уехав в Курган, сделал операцию за свой счет 25.09.2015. Вчера пришел вызов на операцию по квоте на 01.12.2015. Могу ли я вернуть свои потраченные за операцию деньги, если операция назначена и оплачена государством и как?

Надо срочно делать операцию на 2 тазобедренных сустава. Больной стоит на очереди по квоте, но свою очередь сказали ждать 1,5 года. Если сделать операцию платно хотя бы на одну ногу (которая уже не терпит), а на вторую ждать очередь. Будит ли возврат денежных средств какой-нибудь за платную операцию? Группы инвалидности нет, сказали после операции дадут 3 группу?

Долгое время болели ноги, после обследования выяснилось что на одной ноге коксатроз 3 степени - требуется операция. Стоимость операции достигает до 300 000 руб., за неимением таких средств у пенсионерки хотим получить квоту.

В мае этого года мне сделали операцию на ноге по квоте. А сейчас оказалось, нужно сделать еще одну операцию на другой ноге. Можно ли получить квоту и на эту операцию?

В 2013 году встал на очередь в двух больницах СПБ на операцию-катаракта глаза. В одной больнице сделали операцию по квоте в марте 2014 г, во второй больнице операцию назначили по квоте на октябрь 2014 г. Сейчас требуется такая же операция второму глазу (катаракта) Имею ли я право в течении одного года сделать две операции по квоте по показаниям врачей? Прошу ответить. Спасибо. Вадим.

Если отказали во 2 группе инвалидности. Дали 3 группу и сказали что когда сделают вторую операцию на вторую ногу то совсем снимут с инвалидности.. но после операции нога на которую была сделана операция так и болит и трудно ходить.. куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Константин мне 37 лет. в 2013 году у меня была операция на позвоночную грыжу, и в 2014 опять мне сделали операцию на том же месте, но операция второй раз прошла для меня не удачно, боль в ногу в икру и онимение пальцев на ноге так же и остались как после первой операций. Но врачи почему то мне не верят говорят что я притворяюсь. Первая операция была сделана в 2013 г 28 мая, а вторая 13 августа 2014 г. В Саратове сделали операцию второй раз.

Мне сделали по квоте операцию по протезированию обеих тазобедренных суставов. Год после операции была инвалидность 2 гр, которую потом сняли. Мне 70 лет, хожу с трудом, иногда появляются боли в указанной области.

Моя мама инвалид 1 группы ей нужна операция по замене коленных суставов она стоит на очереди в белгородской обл. больнице как можно квоту перевести в москву чтоб провести операции быстрее. Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение