Понимая права работодателя и законодательство о медицинских справках для водителей

• г. Москва

Работаю в организации водителем, раз в два года проходим мед осмотры. Работодатель требует ещё и водительскую мед справку. Но согласно закону о медицинской безопасности дорожного движения вступившим в силу 31 марта 2014 года, говориться что медицинское освидетельствование проводится только при замене водительского удостоверения. Т.е раз в 10 лет. И предоставляется в ГИБДД для подтверждения что мне разрешено управлять автомобилем. Какое отношение эта справка имеет к работодателю, если для подтверждения что я не имею отклонения в здоровье являются обязательные медосмотры которые мы проходим раз в два года. А подтверждением что я могу работать водителем водительское удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

ТРЕБОВАНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ - не законны.