Как и где оформить временную регистрацию у мужа в Москве из другого региона - требуемый срок и возможность сделать на почте вместо ФМС

• г. Москва

Хочу сделать временную регистрацию у мужа в Москве, сейчас нахожусь в другом регионе. Когда я прибуду в Москву, в течение какого срока, скольких дней мне нужно будет сделать её? можно ли сделать на почте, а не ФМС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В течении 90 дней, если Вы - гражданка РФ, и в течении 7 дней, если вы иностранный гражданин (кроме Белоруссии и Казахстана). В первом случае только личная явка в УФМС, во втором можно и почтой

Хочу добавить, что я гражданка РФ, в качестве доказательства мне нужно предоставить мой билет, что я пробыла менее 90 дней?

На практике вряд ли кто то определит, что Вы пребываете непрерывно в одном городе более 90 дней, это практически невозможно. Вы могли как угодно, даже автостопом приехать, никто не докажет обратного. Поэтому многие подолгу не регистрируются по месту пребывания, и избегают ответственности. Просто в любой день приходите в УФМС с мужем, и оформляйте так называемую "временную прописку"