Что делать, если ухудшилась финансовая ситуация после согласия на реструктуризацию долга?

• г. Чебоксары

У меня в Русском стандарте был кредит и три кредитные карты. Первые пару лет платила исправно, потом пошли просрочки в течении 10 месяцев, но не более 30 дней, старалась все оплачивать, потом позвонили из банка и сказали, что для меня предложение от банка на реструктуризацию долга, платеж там был меньше чем я платила вскопе, да и хотелось расплатиться, а не платить одни проценты и я согласилась, но так получилось, что за время до первого платежа, у меня ухудшилась финансовая ситуация, на что я не расчитывала, поэтому оплатить первый же платеж не получилось. Подскажите, что теперь мне делать? Грозят взыскать весь долг разом, звонят матери и требуют, чтоб она погасила платеж за меня, грозят тюрьмой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд о расторжении договора на основании ст. 451 ГК РФ, в суде настаивайте на уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ