Я житель Украины. Хочу переехать в Россию на ПМЖ. У меня в России живет мать, что мне для этого нужно?

• г. Каменка-Днепровская

Я житель Украины. Хочу переехать в Россию на ПМЖ. У меня в России живет мать, что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Гражданство у Вас тоже Украинское? По приезду в РФ Вам необходимо оформить разрешение на временное проживание (если мама достигла пенсионного возраста, то РВП вам выдадут без учета квот), и спустя год проживания с РВП - вид на жительство, по которому проживать можно постоянно (продлевая его раз в 5 лет), либо сразу после его получения подать на гражданство