И пр.? Какими документами подтверждается близкое родство, если договор дарения будет составлен за рубежом?

• г. Москва

Бабушка, проживающая за рубежом, собирается подарить внуку, проживающему в России, подержаный автомобиль. Какие налоги и в каком размере внук заплатит в России (не считая ввозных тамож. Пошлин) : налог на имущество, налог на доходы физ. лиц, налог на владельцев автотрансп. И пр.? Какими документами подтверждается близкое родство, если договор дарения будет составлен за рубежом? Нужно ли его составлять на двух языках сразу? Зависят ли налоги от указаной в договоре дарения стоимости автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Близкое родство, с точки зрения таможенных платежей, не имеет никакого правового значения.