Как получить защиту от домашнего насилия и выселения в Симферополе?

• г. Симферополь

Живём в симферополе, имею 3 детей (21,13,1,7 лет) Прописаны и живём доме у мамы. Имеют ли право родители выгнать нас, если негде больше жить. Дедушка терроризирует детей и они в стрессовом состоянии постоянно. Куда обратиться за защитой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли Вы где-то найдете защиту от конфликтов в семье. Ну сами подумайте как это будет выглядеть. Признать утратившими право пользования и снять с регистрационного учета Вас вряд-ли получится. Вы вселены в качестве членов семьи собственника жилого помещения и продолжаете ими быть, иного жилья не имеете. Если собственник обратиться в суд, то очно обращайтесь к адвокату. Одновременно с этим, рекомендую Вам встать на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилья на основании договора социального найма. Можете в орган опеки и попечительства при Администрации района или города обратиться с жалобой на нарушения прав несовершеннолетних. Но это может только усугубить конфликтную ситуацию.

если Вы зарегистрированы и проживате в доме Вашей матери, никто не может лишить Вас права пользования жилым помещением.