Как получить защиту от домашнего насилия и выселения в Симферополе?

• г. Симферополь

Живём в симферополе, имею 3 детей (21,13,1,7 лет) Прописаны и живём доме у мамы. Имеют ли право родители выгнать нас, если негде больше жить. Дедушка терроризирует детей и они в стрессовом состоянии постоянно. Куда обратиться за защитой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли Вы где-то найдете защиту от конфликтов в семье. Ну сами подумайте как это будет выглядеть. Признать утратившими право пользования и снять с регистрационного учета Вас вряд-ли получится. Вы вселены в качестве членов семьи собственника жилого помещения и продолжаете ими быть, иного жилья не имеете. Если собственник обратиться в суд, то очно обращайтесь к адвокату. Одновременно с этим, рекомендую Вам встать на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилья на основании договора социального найма. Можете в орган опеки и попечительства при Администрации района или города обратиться с жалобой на нарушения прав несовершеннолетних. Но это может только усугубить конфликтную ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

если Вы зарегистрированы и проживате в доме Вашей матери, никто не может лишить Вас права пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки грозиться нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Дом оформлен на дедушку. В доме прописаны дедушка, мой муж (это внук дедушки (прописан более 10 лет)), я и наш несовершеннолетний ребенок, которому скоро исполнится 1 годик (мы прописаны около года). После смерти дедушки по наследству перейдет сыну (отец мужа) и дочери. Дочь дедушки хочет нас выгнать из этого дома. Имеет ли она на это право? Какие права имеет мой несовершеннолетний ребенок?

Что делать, если бабушка и дедушка собираются выгнать меня, маму и братишку из дома, а а жить нам негде, однако мы в этом доме прописаны?

В браке 8 лет. Двое общих детей и один мой сын от первого брака. Живём в доме свекрови. Он там прописан. Я и дети прописаны у моей мамы. Выпивает. Хотят нас разругать. Думаю, чтоб я ушла, он спился и дом остался сестре. Они имеют право меня выгнать из дома?

Родители не дают спокойно жить. У меня жена и годовалый ребенок. Живем в частном доме, от родителей вход и все отдельно. Но отец постоянно маты гнет, кричит под окнами, 10 минут назад сломал дверь, оскорбляет всех. Я и сын прописаны в доме. Полицию вызывать бесполезно. Он оттуда ушел на пенсию. Говорит мне все можно. Квартиру, в которой я имел часть продали они, чтобы сделать себе ремонт. Имею ли я какие-нибудь права. И могут ли они выгнать нас, и имеют ли право на целенаправленное выживание? Спасибо!

Могу ли я встать на очередь на квартиру или участок в Симферополе, имею 3 х детей,2 е из них несовершеннолетние. Являюсь матерью одиночкой. Прописана в доме мамы. Родители разводятся и делят дом на двоих. Куда обратится 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) я живу в родительском доме, моему брату родители дали половину участка а я имею право требовать свою долю в этом доме я в семье самый младший? И если например со мной что нибудь случиться, имеют ли они право выгнать моих детей если они на моей фамилии и прописаны в этом доме. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение