Сроки формирования приказа на увольнение в армии и возможность отправки на боевые действия - что нужно знать

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, сын служит по контракту, написал раппорт на увольнение два месяца назад, приказа до сих пор нет. Как долго готовиться приказ на увольнение? И могут ли его сейчас отправить на боевые действия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга.

Обычно время увольнения для лиц рядового и сержантского состава составляет от 1 до 2-х месяцев. Всё зависит от того, когда именно зарегистрирован рапорт. Уточните у сына-рапорт соответствующими начальниками был подписан?

Следующее, военная служба прекращается с момента издания приказа об исключении из списков части. До этого времени Ваш сын является военнослужащим и обязан исполнять приказы командиров и начальников. Кстати, о каких боевых действиях Вы ведёте речь? Успокойтесь, РФ сегодня ни с кем не воюет. А рассказы про Украину (о боевых действиях)-это рассказы.

Сын постоянно говорит,что по несколько человек отправляют на украину,якобы добровольцы....но что на самом деле не известно...Тут на днях,говорит,пришел с Украины груз 200,все ребят этих сразу уволили задним числом и получилось,что они ушли добровольно..Сейчас ведь ничего не доказать...вот я и переживаю...А за ответ спасибо...Сын узнает,когда был подписан приказ последним офицером...