Может ли судья мне отказать в моих просьбах написанных в заявлении (переносе третьего заседания?

• г. Москва

Муж подал на развод. Проходило третье заседание без меня. Я написала заявление с просьбой отложить третье заседание по болезни ребёнка справки в суд я предоставила, и дать срок 3 месяца на примирение. Судья приняла справки и заявление до начала третьего заседания. Было третье заседание, без моего присутствия и судья сказала, что на третьем заседание она решит удовлетворить мои просьбы, написанные в моём заявлении. Скажите, пожалуйста, может ли судья отказать мне в переносе третьего заседания? Может ли судья не дать 3-х месячный срок на примирение? Может ли судья мне отказать в моих просьбах написанных в заявлении (переносе третьего заседания? И дать 3 месячный срок на примирение)? Если она мне в этом откажет, могу ли я обжаловать решение суда? В какие сроки я могу обжаловать решение суда? И, где я могу это сделать? Ответьте, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. Может.

2. Может.

3. Может.

4. Можете.

5. В течение 10 дней с даты вынесения решения суда.

6. В районном суде по месту нахождения мирового судьи через мирового судью.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод. Проходит третье заседание без меня. Я написала заявление с просьбой отложить третье заседание и дать срок на примирение. Скажите, пожалуйста, каким образом я могу узнать о решении, которое приняли на заседании. Муж отказывается сообщать о решении суда. Могу ли я эту информацию узнать по телефону? Кому я могу позвонить: секретарю?, судье? Подъехать я не могу, на руках ребёнок, а если высылать по почте я боюсь, что будет упущен срок и я не успею подготовиться к очередному заседанию, т.к. я не знаю решение суда, на сколько отложили заседание и дали ли какой то срок на примирение.

У меня очень срочный вопрос, помогите. Муж подал на развод. Уже было два заседания суда. Я не смогла присутствовать на заседаниях, по причине болезни ребёнка. Сегодня 3 заседание, но я придти не могу. В суд через свою маму передала заявление и справки о болезни ребёнка. В заявление прошу суд отложить 3 заседание, по причине того, что я не могу явиться на это заседание. Судья взяла документы. Судья должна сразу дать ответ о переносе заседания на другое число или без меня будет проводиться заседание и на нем будут решать, отложат ли слушанье дела или нет?

Муж без моего согласия подал заявление в суд на развод. Дети совершеннолетние. Я на развод не согласна. Сможет ли суд дать время на примирение. Или по желанию супруга разведут в этот же день. Повестку из суда я получила. Имею ли я право, явившись на заседание суда подать ходатайство о переносе срока зоседания. На какой максимальный срок я могу отложить процесс расторжения брака.

Развод. Истец: жена. Ответчик: муж. Совместный ребенок 9 лет. На первое заседание явились и истец и ответчик, решение суда – 2 месяца на примирение. Второе заседание: истец пишет заявление с просьбой о 3 месяцах на примирение. Решение суда: 1 месяц на примирение. Третье заседание: истец не является. Суд переносят еще на месяц. Вопрос: что можно ждать на 4 заседании? Состоится ли развод если истец не появится на заседание?

Мой друг подал на развод со своей женой. Первое заседание было перенесено по уважительной причине, на втором заседании ему объявили,

что жена написала заявление на примирение. Каким может быть максимальный срок примирения и будет ли третье заседание последним (их разведут, если она будет против, а он - за. Есть несовершеннолетние дети).

Я подала на развод, у нас есть дочка 9 лет. Первое заседание прошло с моим адвокатом, муж был на суде и плакался чтоб не разводили. Сегод было второе заседание, дали срок на примерение 2 месяца. Муж против развода, а я настаиваю на разводе. Вопрос... на третьем заседании нам опять дадут время на примерение или разведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение