Право на социальную стипендию для студента - можно ли получать стипендию, если родитель является безработным инвалидом и матерью-одиночкой?

• г. Чебаркуль

Я мать одиночка, инвалид 2 группы и стою в центре занятости как безработная (уволена по ликвидации). Имею дочь,1995 г. р., студентку 2 курса университета. Имеет ли право дочь получать социальную стипендию? (у меня доходов нет, только социальные выплаты: пенсия и пособие, у дочери стипендия, все в сумме превышает прожиточный минимум)

Ответы на вопрос (1):

Всё равно Ваша дочь может попробовать подать заявление о назначении социальной стипендии, указав в нём жизненные обстоятельства и приложив соответствующие документы (справку о Вашей инвалидности, отсутствии заработка, справку о том, что живете только на пособие). Комиссия по социальным выплатам, которая должна быть организована в университете, определяет приоритетность назначения социальной стипендии различным категориям студентов исходя из степени социальной незащищенности. У вас ситуация сложная, не должны отказать.