Как переквалифицировать уголовное дело по ст. 228.1 в административное правонарушение в соответствии с ст. 10 УК?

• г. Новосибирск

В 2003 году в отношения меня завели дело по ст. 228.1 через месяц уголовное преследование остановили по ст 26 ук. Об уголовном деле узнал три месяца назад. Руководствуясь ст 10 УК, как правильно переквалифицировать в административное право нарушение? На сегодняшний день моя старая статья административное право нарушение?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, почему дело было прекращено или приостановлено. Сбыт наркотиков остался уголовным преступлением.

На тот момент 228.1 это было хранение , менее двух грамм марихуаны,на сегодняшний день до 2 грамм марихуаны это административное право нарушение,как мне ее переквалифицировать в административное право нарушение ?

Добрый вечер, Макси Валерьевич !

Звоните, поможем.