Что мне не приходили никакие письма и я ни на каких документах не расписывалась.

• г. Москва

У меня следующая проблема. Я являюся кредитором в 9 банках. Из них я погашаю в полном объеме только один. Остальные давно уже не гашу. Нет возможности. В начале мне приходили письма из банка, затем телефонные звонки. Потом стали приходить домой, и сотрудники банка, и судебные приставы. Но я не живу в своей квартире. В ней временно проживают мои дальние родственники. Они мне и дают всю информацию, кто приходит и кто звонит. Квартира не собственности. У меня ничего нет в собственности. Недавно мне позвонили из прокуратуры моего округа и попросили чтобы я с ними связалась. Я незнаю что мне делать? Стоит ли мне выходить на связь с прокуратурой или нет. Если я на них выйду, то они поймут что, я скрывалась от банков предномеренно. Если же я не выхожу на связь то, я могу опеллировать тем. что мне не приходили никакие письма и я ни на каких документах не расписывалась. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Могут ли меня посадить? Или какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (1):

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.