Нам выписали штраф на 2000.

• г. Казань

От нас выехала 6 сентября гражданка из дальнего зарубежья и нам нужно было отвезти регистрационную карту в миграционную службу, но в связи с ненормированным рабочим днем и в дальнейшем отъезд мы принесли его с задержкой в месяц. Нам выписали штраф на 2000. правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Принимающая сторона сдает отрывную часть уведомления о прибытии иностранца в течение 3 дней включая день отъезда иностранца. У Вас была возможность выслать это уведомление почтой, это так же предусмотрено законом.

Штраф наложили обоснованно, причем сумма была назначена минимально возможная.