Автострахование без дополнительной страховки не оформляют Законно ли это и что делать ездить то надо.

• г. Бобров

Автострахование без дополнительной страховки не оформляют Законно ли это и что делать ездить то надо.

Ответы на вопрос (1):

---жаловаться в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

При страховки машины ОСАГО заставляют дополнительно платить за страхование жизни, это законно? И как можно этого избежать? Без страховки жизни отказываются делать страховку на машину.

Автострахование ОСАГО-При страхавки легкового автомобиля требуют обязательно застраховать жизнь. Законно это? И куда обратиться надо?

Навязывают дополнительно страховку на жизнь и в ООО Росгосстрах и страх. Компании Цюрих, а это 2000 руб. А ОСАГО без этой страховки не оформляют. Как поступить?

При автостраховании навязывают дополнительно страхование жизни, жилья и т.д. при отказе говорят что это все до кучи делается либо не будут страховать. Что мне тогда делать и почему мне с автострахованием нужны еще другие, которые не нужны? Заранее благодарю за ответы!

Объехал всех автостраховщиков в районе. Без дополнительной страховки плисов ОСАГО не продают, хотя в глаза говорят, что это не законно. Страховка заканчивается через два дня. Говорят-ищи других. Что делать?

Пришёл в страховую компанию оформить страховку ОСАГО, а мне сказали, что без страхования квартиры на сумму 1.400 руб страховку ОСАГО делать не будут! И ни одна страховая компания без дополнительной страховки не оформит ОСАГО. Законно ли это? Как мне поступить в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как противодействовать в отношении страховых компаний к физ лицу по страховка ОСАГО, когда тебя принуждают кроме автомобиля дополнительно застраховать личную жизнь и что делать в этом сучае. Без дополнительной страховке жизни авто не страхуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение