Возможно ли использовать расписку без нотариального заверения в качестве основания для судебного разбирательства по возврату долга?

• г. Киев

Одолжила приятельнице деньги, она написала расписку от 21.08.2010, указан адрес и паспортные данные. НЕ заверена нотариально. Является эта расписка основанием для рассмотрения в суде вопроса по возврату долга?

Ответы на вопрос (3):

НЕ заверена нотариально. Является эта расписка основанием для рассмотрения в суде вопроса по возврату долга?

---всё взыщите в суде по этой расписке

Здравствуйте, Ирина Викторовна. В гражданском праве расписка свидетельствует о выполнении договора займа. Т.о. составляйте исковое заявление и направляйте его в суд.

Да, Вы можете взыскать всю сумму долга + пеню.