Необходимость страхования при получении автокредита - приведение кредитной суммы в соответствие с фактической страховой выплатой

• г. Москва

Меня обязали оформить страхование жизни при получении авто кредита, на 203500 руб. Страховой компании банк перечислил всю сумму страховки, а я теперь выплачиваю кредит на эту сумму больше... Мне объяснили что после получения кредита я могу отказаться от страхования и мне просто уменьшат сумму ежемесячного платежа. Но страховая отказывает мне в возврате денег ( ( (ВСК страхование. Могу ли я через суд вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я через суд вернуть эти деньги?

ДА, подавайте иск в суд

Спросить
Пожаловаться

ТЕОРЕТИЧЕСКИ ИМЕЕТЕ ПРАВО. ОДНАКО НЕОБХОДИМО ИЗУЧИТЬ ИМЕЮЩИЕСЯ У ВАС ДОГОВОРА, ВЕЗДЕ ЕСТЬ СВОИ ЮРИДИЧЕСКИЕ ТОНКОСТИ. ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО РЕШИЛИ ЗАНЯТЬСЯ ВОПРОСОМ, ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ В ОТВЕТЕ НОМЕРУ. КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита навязали страхование жизни кредит получил но сумму страхования удержали из суммы кредита могу ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги?

Как расторгнуть договор страхования жизни при авто кредите? В салоне меня обязали оформить страхование жизни, поясняя тем что это обязательное условие банка и что через 3 месяца я могу отказаться от страховки, но в банке мне объяснили что при отказе увеличивается процентная ставка. Как решить эту проблему? Меня не устраивает данные условия кредита.

При получении кредита подсунули на подпись вместе с заявлением и договором на кредит и заявление о страховании. В результате оформили кредит на сумму больше, чем просила, включили сумму страховки. Увидела эту сумму и страховой полис уже после получения денег. Потребовала расторгнуть договор страхования и вернуть мне сумму страховки. Однако в банке мне сказали, что я могу обратиться по этому вопросу только в офис страховой компании (он находится в Москве, а я живу в Барнауле) и возможно, в страховой компании мою просьбу удовлетворят, хотя не факт. Могу ли я расторгнуть договор строхования через банк или потребовать от банка возмещения страховки? Какими нормами это предусмотрено?

При покупке авто в кредит банк обязал оформить страхование КАСКО на 3 года, банк в страховую сразу перечислил деньги за 3 года, в график платежей это было включено. На данный момент хочу отказаться от страхования, чтоб уменьшить сумму ежемесячного платежа. На основании чего я имею право отказаться от страховки с выплатой части неуплаченной страховой премии?

Решил взять кредит в банке. Оформили кредит плюс надо было оформить страхование квартиры якобы без этого не дадут кредит. Пришлось согласиться. При получении денег по кредиту дают не тут сумму которую указывал, а меньше. Обосновывают это тем что сумму страховки списали из суммы кредита (либо как сказали вы могли сразу оплатить страховку).

Читая условия кредита о страховании квартиры ни чего не сказано. Можно ли ратсторгнуть договор страхования квартиры и вернуть деньги за страховку.

Мне навязали страхование жизни в Банке Хом Кредит при получении кредита. Могу ли отказаться от страховании жизни, если я выплачиваю кредит уже 11 месяцев.

В авто салоне оформил авто в кредит. Там меня обязали застраховать жизнь, менеджер сказал что страхование жизни обязательные условия банка. Застраховали в РОССГОСТРАХ сумма страховки 45000 р. Я позвонил в банк, мне сказали что страхование жизни не обязательно, по желанию клиента. Я попытался вернуть сумму у страховой компании, там мне сказали что возврат суммы страховой премии возможен только при досрочном погашении кредита в срок 30 календарных дней. Как я могу вернуть сумму страховки и могу ли я подать в суд на авто салон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вернет ли банк сумму страхового взноса при которая была уплаченную при получении кредита? При получении кредита был оформлен полюс добровольного страхования, сумма страхового взноса была включена в сумму кредита на которую начисляются проценты как и на сумму кредита. Когда я хотела расторгнуть договор страхования в банке меня отправили в страховую компанию ППФ Страхование жизни. В страховой компании мне сказали, что при расторжении договора сумма страховки не возвращается, т. к. это предусмотрено условиями страхования с которыми меня должен был ознакомить сотрудник банка. С этими условиями меня никто не ознакомил. Можно ли будет вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение