Какие правила ОСАГО применяются при перегоне автомобиля из одного региона в другой и могу ли я оформить страховку на год в филиале страховой компании, если ближайший населенный пункт находится в 380

• г. Челябинск

На какой минимальный срок я имею право сделать ОСАГО, если купила автомобиль в Челябинске и перегоняю кго в Ямало-Ненецкий автономный округ в населенный пункт с населением 7000 человек? Имею ли я право сделать ОСАГО на год в той страховой компании, которая имеет аккредитацию у нас в поселке, но в филиале г.Челябинска? С траховая группа ВСК в Челябинске ответила мне отказом, мотивируя отказ вышедшим внутренним приказом в августе месяце, который гласит о том, что страховать автомобили по ОСАГО других регионов нельзя. Я получаю авто сегодня и без ОСАГО не могу перегонять его к месту проживания. А у нас кроме ВСК нет страховых компаний в поселке. Ближайший крупный населенный пункт находится от нас в 380 километрах. Ездить из-за ОСАГО туда-обратно 760 км. Это накладно для пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

Отказ не правомерен. Вы вправе застраховать свой автомобиль в другом регионе, но по коэффициенту вашего региона. Перегнать авто можете по договору купли-продажи в течении 10 дней