Какие правила ОСАГО применяются при перегоне автомобиля из одного региона в другой и могу ли я оформить страховку на год в филиале страховой компании, если ближайший населенный пункт находится в 380

• г. Челябинск

На какой минимальный срок я имею право сделать ОСАГО, если купила автомобиль в Челябинске и перегоняю кго в Ямало-Ненецкий автономный округ в населенный пункт с населением 7000 человек? Имею ли я право сделать ОСАГО на год в той страховой компании, которая имеет аккредитацию у нас в поселке, но в филиале г.Челябинска? С траховая группа ВСК в Челябинске ответила мне отказом, мотивируя отказ вышедшим внутренним приказом в августе месяце, который гласит о том, что страховать автомобили по ОСАГО других регионов нельзя. Я получаю авто сегодня и без ОСАГО не могу перегонять его к месту проживания. А у нас кроме ВСК нет страховых компаний в поселке. Ближайший крупный населенный пункт находится от нас в 380 километрах. Ездить из-за ОСАГО туда-обратно 760 км. Это накладно для пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

Отказ не правомерен. Вы вправе застраховать свой автомобиль в другом регионе, но по коэффициенту вашего региона. Перегнать авто можете по договору купли-продажи в течении 10 дней

Спросить
Пожаловаться

ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННИКА ТС-ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ. ЗНАЧИТ И ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ ДОЛЖЕН ИСЧИСЛЯТЬСЯ КАК В ЯНАО, А НЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ. А В ЯНАО ПЕНСИОНЕРЫ ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ УПЛАТЫ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА. P.S.В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ТОЛЬКО АВТОМОБИЛЬ. Права ли ФНС Челябинска, приславшая требование на уплату по месту постоянного проживания собственника?

Обратился в страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО. Представитель страховой компании потребовал предоставить автомобиль в чистом виде для фотографирования. В случае отказа полис ОСАГО выдан не будет. Насколько правомерные действия страховых компаний в требовании предоставить автомобиль для фотографирования. Спасибо. И что они имеют право фотографировать (салон, кузов итп)

Автомобиль находится на сто страховой компании уже месяц. Каковы сроки ремонта автомобиля обычно у страховых компаний? И когда можно предъявлять претензию?

Вопрос возник по обязательному полису ОСАГО. Приобрели автомобиль в салоне г. Челябинск, сразу же оформили полис ОСАГО как выяснилось в страховой компании которая действует только в Челябинске. Сами проживаем в Уфе. Можно ли переоформить полис ОСАГО в другой страховой компании которая действует в г.Уфа, без дополнительных затрат. Возникла проблема ввода гос. регистрационного знака транспортного средства в полис ОСАГО.

Автомобиль 1999 года. Закончился срок действия страховки. Страховые компании отказываются страховать, мотивируя тем, что автомобиль старый. Без страховки ездить не могу. Как быть?

Человек проработал на крайнем Севере (Ямало-Ненецкий автономный округ) более 30 лет. Недавно он получил квартиру по программе переселения из аварийного жилья. В Ямало-Ненецком округе действует программа "Сотрудничество" по переселению из округа в южные районы Тюменской области. Имеет ли человек право на участие в данной программе? Человек является работающим пенсионером.

Машина куплена в кредит и выступает как объект залога для банка. Банк требует страховать автомобиль по КАСКО только в аккредитованных компаниях. Страховой брокер, сказал что был принят ФЗ о том, что банки не имеют права ограничивать выбор страховых компаний для клиентов.

В договоре о залоге транспортного средства, есть такой пункт:

Если срок предоставленного заемщику кредита превышает 1 год и договор страхования заключен на срок до 1 (одного) года включительно, то залоголатель обязан по истечении срока действия договора страхования пролонгировать его или заключить новый договор в страховой компании, соответствующей требованиям Банка и не позднее даты окончания договора страхования...

Обязан ли я страховать свой автомобиль только в аккредитованных банком компаниях, или же могу смело застраховаться в компании которая удобнее мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО. Представитель страховой компании потребовал предоставить автомобиль в чистом виде для фотографирования. В случае отказа полис ОСАГО выдан не будет. Насколько правомерные действия страховых компаний в требовании предоставить автомобиль для фотографирования. И что они имеют право фотографировать (салон, кузов итп). и еще, Не понятно, одни юристы говорят, что при ОСАГО фотографировать не надо, другие наоборот, кто прав? И куда можно ссылаться (закон, статья, ..._)

В 2008 году приобрела автомобиль в кредит. При первом стрпаховании КАСКО и ОСАГО страховую компнию указал банк. Подходит время в третий раз страховать авто. Все время стираховала в прежней компании. Теперь ьбанк утверждает, что я не могу продлить договор страхования с презней компанией, так как банк с ней не сотрудничает. В договоре кредитования прописана страховая компания, с которой в данный момент заключен договор. Банк уиверждает, что если я заключю договор с этой страховой компанией, то он признает его недействительным и я буду вынуждена все равно страховать машину в той компании, которую назовет банк. В этом лучае, так как с другой компанией у меня будет договор первый разто разниза в оплате страховых твзносов составляет около 10 тысяч рублей. Слышала, что постановлением правительства РФ от февраля 2010 года № 386 банки не меюправо указывать страховые компании. Имею ли я право продлить договор страхования с прежней компанией и вправе ли банк не приенять эту сраховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение