Автомобиль с арестом - как решить проблему с долгами предыдущего владельца и снять арест?

• г. Омск

Купил а/м производил регистрационные действия после чего выяснилось что на них наложен арест приста вами из за долгов бывшего хозяина по штрафам, хозяин потерян, приста вы говорят оплачивать все его долги даже за другой а/м тогда снимем арест, подскажите как выйти из данной ситуации спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Юрий, вам нужно в судебном порядке признавать сделку недействительной

вы не должны выплачивать чужие долги даже если купили авто должника

Обращайтесь в прокуратуру:

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Вы платить долги за другого человека не обязаны, в вашем случае нужно обращаться в суд и признавать сделку не действительной, расторгать договор и возвращать денежные средства.Либо пишите заявление в полицию о мошенничестве.