Как вписать биологического отца в свидетельство о рождении и удалить запись о бывшем муже - образец заявления и последующие действия

• г. Павловск

Я хочу вписать в свидетельство о рождение биологического отца а бывшего мужа вычеркнуть мне записали на бывшего мужа так как не прошло 300 дней после официального развода мне нужен образец заявления и интересны мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в суд об оспаривании отцовства. Для грамотного составления заявления обратитесь к юристу в вашем городе.

Здравствуйте. Подобных образцов исков нет, составление документов это платная услуга.

Вам необходимо обращаться в районный суд с иском об установлении и оспаривании отцовства, привлекать в качестве ответчиков супруга и биологического отца ребенка. Как правило по подобным делам необходимо проведение генетической экспертизы. Если потребуется помощь - обращайтесь.