Вопрос налогообложения при ожидании вступления в наследство, когда оставленная машина временно недоступна

• г. Курск

Здравствуйте. У меня умер отец. Осталась машина. Через какое время наступает срок вступления в наследство. У него осталась жена - моя мать, я и мой старший брат от его первого брака. То время что машина стоит до вступления в наследство - облагается ли налогом?

Ответы на вопрос (4):

А в какие сроки происходит вступление в наследство? Я и мать жили с отцом. Первый сын только иногда поддерживал с ним связь. В каких пропорциях делится это наследство? Машина куплена в браке... И если человек умер а из нас никт ов наследство не вступил - то получается налог копится и делится на всех наследуемых пропорционально доле?

А в какой пропорции будет делиться этот автомобиль., если из наследников я и мать -его жена - жили с ним. А второй сын от первого брака жил в другом городе и редко с ним общался? Так же у него есть внучка - моя дочь.

Наследниками первой очереди являются родители, супруга и дети вне зависимости от места проживания. Имущество делится в равных долях.

Страноо. дело в том что некоторые юристы утверждают, что т.к. автомобиль был куплен во время брака, то половина автомобиля является собственностью жены. И после смерти половина остаётся её, а другая половина уже делится среди наследников - это та же жена, и оба детей - т.е детям каждому по 1/6? Поясните пожалуйста - кто прав.?