Какие налоговый вычеты мне полагаются как работающему пенсионеру?

• г. Москва

Я являюсь пенсионером, получаю пенсию на своего сына ребенка-инвалида. Мне 34 года, я работаю на предприятие, плачу подоходный налог. Могу ли я в конце года подать налоговую декларацию на получение нолаговых вычетов, кроме как на лечение ребенка, обучение. Какие налоговый вычеты мне полагаются как работающему пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

Вы должны прежде всего понимать, что Вы не являетесь пенсионером. Пенсионером является ребёнок, а Вы являетесь получателем его пенсии.

О налоговых льготах как матери ребенка-инвалида Вам следует задать вопрос в раздел "налоговое право", а лучше посетить налоговую инспекцию. Не лишним будет посмотреть налоговый и трудовой кодексы. Скачать в интернет в электронном виде и с помощью поиска по тексту просмотреть все статьи где встретится слово "инвалид".