«Процедура документального оформления передачи денежных средств при возмещении ущерба после затопления соседней квартиры»

• г. Советская Гавань

Затопили соседа снизу. Сошлись на сумме х. Подскажите, пожалуйста, как документально оформить передачу денег (приблизительный текст документа).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оформите распиской, что такой-то получил от такого-то такую-то сумму в счет возмещения материального ущерба, причиненного проливом квартиры такой-то такого-то числа. Обязательно укажите паспортные данные и свои, и собственника, обязательно дата и подпись. Расписка хранится у Вас. Только не забудьте выяснить, действительно ли он является собственником данного жилого помещения, иначе потом собственник может обратиться в суд и взыскать с Вас всю сумму причиненного материального ущерба.