Шансы биологического отца на признание отцовства и право видеться с ребенком в гражданском браке - влияние усыновления и официального брака на решение суда

• г. Симферополь

Я состою в гражданском браке с девушкой. Вместе воспитываем ее сына. В графе отец при рождении поставили фамилию матери. В браке с биологическим отцом ребенка она не состояла. До начала нашего совместного проживания, решила воспитывать ребенка в одиночку, так как биологический отец не содержал семью, избивал ее (есть заявление в милицию, там ограничились беседой) и т.д. После того как она забрала ребенка и переехала к своей родне, неоднократно угрожал физической расправой (есть свидетели). Теперь этот человек хочет через суд потребовать свои права на опеку ребенка.

Какие у него шансы добиться признания отцовства и право видеться с ребенком?

Если я усыновлю ребенка и закреплю отношения официальным браком, повлияет ли это на решение суда?

Ответы на вопрос (2):

биологический отец имеет все шансы на признание отцовства и установление порядка общения с ребенком

если ребенок еще не признан отцом и в суд он не обращался, то вы имеете право признать свое право на отцовство с согласия матери ребенка, тем самым оградив ребенка и вашу супругу от лишних волнений....