КАСКО - Что делать, если автосервис неправильно перекрасил кузов после повреждения?

• г. Москва

У меня такой вопрос мне по КАСКО срамили крышу стойку и заднюю дверь, на месте я не заметила что мне не попали в цвет, бумаги я подписала могу ли я приехать к ним и указать на этот не дочет и потребовать перекраски если я подписала бумаги.

Ответы на вопрос (1):

Можете, просто отвечают они по договору - перед страховой, а не перед Вами, поэтому что-либо требовать можете только со страховой, по условиям страхового договора.

Спросить
Пожаловаться

Осенью я отдал в автосервис дверь от автомобиля для покраски в другой цвет, договоренность была только в устной форме, по завершении покраски меня все устроило но сейчас зимой я хлопнул этой дверью на авто и часть краски потрескалась и частично отвалилась, можно ли это считать дефектом некачественной покраски и потребовать устранения перекраски двери? Если да то какие действия мне нужно предпринять до этого?

Дозаказывала кухню к уже имеющейся, цвет брали из предыдущего договора, менеджер сказал что цвет точно будет тот же, по факту привезли и цвет не совпадает даже в тон не попадает. Сначала сказали надо перекрашивать, согласилась, даже пересмотрев решили на перекраску отправить только две поверхности. Сейчас компания изготовитель говорит, что это оплачивать должна я сама. Могу ли я потребовать перекраски за счёт изготовителя если в предыдущем договоре стоит именно тот цвет который мне привезли?

У моего авто производилась гарантийная перекраска дверей офиц. Дилером. Вместо перекраски мне просто покрасили двери вторым слоем краски. Меня это конечно расстроило, так как авто потеряло товарное качество на вторичном рынке. Могу ли я требовать именно перекраски авто, если ли шанс выиграть это дело в суде в случае отказа дилера перекрашивать двери?

После зимы решил покрасить передний и задний бампер автомобиля для устранения царапин и сколов. Обратился по КАСКО в РЕСО-гарантия через удаленное урегулирование непосредственно на станцию ремонта. Бампера покрасили, но не попали в цвет. Когда забирал автомобиль, небольшому отличию по цвету значения не придал (было темно), подписал акт выполненных работ. Сейчас вижу что отличия существенные. Могу ли я требовать перекраски у исполнителей работ? В страховой предложили написать претензию в отдел качества.

Жена заказала входную дверь цвет "Ясень" с правым открыванием. (это написано в бланке заказа и оплаты) В день доставки и установки жена не могла присутствовать, дверь принимал я. В плохом освещении я не заметил разницы в цвете, а так же в счет своей усталости не обратил внимание на открывание. Я подписал акт приемке. В итоге нам установили дверь в цвете "капучино" с левым открыванием. (цвет двери разный, отличается маркировкой заводом изготовителем) Можем ли мы требовать замены двери у продавца, или вернуть деньги? Или если акт подписан, то не возможно?

Заказала входную металлическую дверь в фирме. Сделали вовремя, акт приемки я подписала, поставила самостоятельно на нее домофон, а через неделю заметила что дверь плохо прокрашена. Могу ли я потребовать замены двери или вернуть деньги. Спасибо.

Цвет покраски фасадов в образце не соответствует на готовом изделие. Могу ли я требовать перекраски, если с номером цвета в договоре был оттенок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сильном ветре с крыши дома прилетел большой кусок старого технониколя оставленный рабочими после проведения ремонтных работ и повредил заднюю правую дверь и заднюю стойку крыши автомобиля. Что делать в данной ситуации.

Вопрос такой, может очень мелочный, но все-же-друг дернул заднюю (замершую) дверь чтоб открыть у него получилось это сделать. Теперь у меня дверь вплотную не закрывается и топорщиться немного, что я могу потребовать от него за причиненный ущерб?

Купили входную дверь, привезли установили, сначала подписала бумагу, а потом увидела что это не та дверь что выбрали и оплатили, что теперь делать, магазин отказывается устанавливать ту дверь что оплачивали ссылаясь на то что бумага подписана о установке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение