Проблемы дольщика - Как зарегистрировать квартиру и обязателен ли Акт приема передачи?

• г. Ярославль

Солнечного дня! Я пребываю в статусе обманутого дольщика. Имею зарегистрированную в УФРС ДОЛЮ в незавершенке. Имею Договор соинвестирования. Квартира оплачена полностью и должна была сдаться в 2008 году. Дом сдался в июле 2014 го. Как загистрировать целую квартиру? Обязателен ли Акт приема передачи? Застройщик его не дает, требуя мзду в 50 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Вопрос этот естественно не простой, что бы с ним разобраться более объективно и предоставить Вам полезное разъяснение и рекомендации от Вас потребуется более полная и нужная информация по нему, в т.ч. копии документов.

Исходя из вашей не полной информации, то данный вопрос можно пытаться решить или в досудебном порядке, или в судебном порядке.

Удачи Вам.