Супруг переписывался в группе обмена интимных фото в ВК и столкнулся с несовершеннолетней девушкой - нарушение закона или провокация?

• г. Балаково

Мой супруг (21 год) переписывался в вк в одной из групп обмен интим фото и стал переписываться с несовершеннолетней (15-летней) девушкой которая предложила ему заняться виртуальным сексом в скайпе через 2 часа после переписки в вк сказав что через это время уйдут её родители. Когда они созванились в скайпе то девушка была полу-голой и попросила показать у моего супруга половой орган после того как показал сразу отключилась сказав что пришли родители. А через несколько дней написала якобы её мать, предъявила фото сделанные в скайпе и потребовала перевода денег за моральный ущерб. Не смотря на то что её дочь являлась инициатором. Вопрос: если девушка сама предложила виртуальный секс то является ли это нарушением закона?

Ответы на вопрос (1):

К вам обратились шантажисты, а не родители девушки.