Временная прописка для родственника в частном доме - права, обязанности и возможные риски

• г. Нижний Новгород

Живём в частном доме. Хотим сделать временную прописку на 5 лет родственнику (таджик) мужа. Скажите пожалуйста, сможет ли он на что-то претендовать, если вдруг наш дом решат снести? Какие есть подводные камни? Не хотелось бы быть обманутой. Какие у нас права и обязанности?

Ответы на вопрос (2):

Если дом в собственности, то жилец, не являющийся собственником (ст. 209 ГК РФ), никаких прав на жилье иметь не будет

Временная регистрация не порождает прав собственности.