Могут ли судебные приставы наложить регистрационные ограничения на автомобиль, зарегистрированный временно на другого владельца?

• г. Хабаровск

В августе 2013 г поставил автомобиль, принадлежащий моей матери, на временный учет на себя, по временной прописке в другом регионе, на год. У меня есть задолженность, и судебные приставы наложили регистрационные ограничения на авто. Насколько правомочны их действия? Временная регистрация закончилась, может ли собственник забрать старые номера и свидетельство о регистрации ТС. ГИБДД не может снять временную регистрацию т.к. есть ограничения. В ПТС записи не делались. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.