Как рассчитать неустойку по алиментам если есть соглашение или приставы должны это делать?

• г. Красноярск

Как рассчитать неустойку по алиментам если есть соглашение или приставы должны это делать?

Ответы на вопрос (1):

Выплата неустойки за просрочку выплаты алиментов предусмотрена ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ. Взыскание неустойки возможно по заявлению взыскателя только в судебном порядке.