Как вернуть деньги после несостоявшейся сделки с агентством недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор с агентством недвижимости на оказание информационных услуг по поиску жилья в наем. При мне агент созвонился с хозяином жилья, где я буду проживать и мы договорились о встрече. После этого я заплатил агенту некоторую сумму предполагающую оплату суток проживания и залог за порчу мебели, на данную сумму агент предоставил мне кассовые чеки и квитанции. Вместе с копией договора агент мне передал 2 пустых договора найма жилого помещения и сказал, что после заключения данного договора с хозяином квартиры я должен буду вернуть 2-й экземпляр договора в агентство. Далее я поехал на встречу с хозяином квартиры однако хозяин на встречу не явился и на телефоны не отвечал. Я позвонил в агентство и объяснил ситуацию, на что агент объяснил, что я должен приехать в агентство и написать заявление на возврат денег, что я и сделал. Агент сообщил, что срок рассмотрения заявления 10 суток и по истечении этих суток мне якобы вернут деньги или наличными или переведут на указанный мной счет банковской карты. Однако до настоящего времени ни ответа ни привета. Что делать? Кинули?

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в полицию на мошенничество

К сожалению скорее всего Вас кинули. Пишите заявление в полицию по факту возбуждения уголовного дела по статье 159 УК РФ.

Типичное кидалово. Ищите варианты на авито, а не у сомнительных контор.