Дополнительные выплаты для обучающейся - права и условия для ребенка, потерявшего обоих родителей

• г. Ессентуки

Ребенок получает пенсию по утере кормильца за умершую мать с 16 лет. Обучается в колледже на бюджетном отделении. В настоящее время умер отец-инвалид 1 группы у которого она была на иждевении. Положена ли ей выплата от колледжа на учебники и одежду до 23 лет как обучающейся. Сейчас ей 18 лет и 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Да, это полагается.