Можно ли подать на установление отцовства, чтобы избежать уплаты алиментов?

• г. Нижний Новгород

Имеем общих детей.

Ещё в браке она подала на алименты.

Я сомневаюсь, что дети от меня.

Можно подать на установление отцовства?

Освободит это меня от уплаты алиментов, если результат покажет, что я не отец?

Ответы на вопрос (5):

да можете подавать на установление- если признают что отец не вы- то вы не обязаны будете платить алименты

вы можете подать иск об оспаривании отцовства - если риск удовлетворят - вас освободят от уплаты алиментов

У вас есть право оспорить отцовство в судебном порядке. Суд, учитывая интересы детей, может оставить за вами обязанность по уплате алиментов.

Вам следует обращаться с иском об оспаривании отцовства. Если суд установит, что отцом детей не являетесь - будете освобождены от оплаты алиментов.

Если являетесь - просто понесете расходы на экспертизу.

ссылки можно на законодательство с пояснениями, что к чему, а то противоречия в ответах у юристов