Человек умер, а у него были потребительские кредиты в банках. Что делать? Жене угрожают коллекторы.

• г. Красноуфимск

Человек умер, а у него были потребительские кредиты в банках. Что делать? Жене угрожают коллекторы.

Ответы на вопрос (1):

Если супруга вступила в наследство, то несет ответственность по долгам наследодателя. Но не более суммы наследства. Если не вступала - ответственности не несет.

Коллекторам пусть предложит обращаться в суд